В Москве заключенный похитил у сокамерника 80 миллионов рублей

By admin Jul 11, 2018

В московском СИЗО № 5 заключенный обманным путем получил от своего незадачливого сокамерника 80 миллионов рублей, пообещав уладить его проблемы с законом. Об этом необычном инциденте стало известно благодаря сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры.


фото: Михаил Ковалев

По данным ведомства, один из заключенных московского СИЗО № 5 похитил у своего соседа по камере кругленькую сумму – 80 миллионов рублей. Для этого ему пришлось прибегнуть к типично мошенническим уловкам.

Злоумышленник убедил свою жертву в том, что он может повлиять на ход следствия с тем, чтобы мужчине изменили меру пресечения и переквалифицировали его преступление на менее тяжкое.

На самом деле у него не было ни возможности, ни намерения делать что-либо подобное, что не помешало ему взять у сокамерника деньги. Предполагалось, что миллионы пойдут на подкуп должностных лиц.

Мужчине предъявили обвинения в мошенничестве, он признал вину. Его дело будет рассматриваться в Мещанском районном суде города Москвы в особом порядке, передает РИА Новости.

By admin

Related Post

Leave a Reply