Как ухаживать за губами?

By admin Jun 23, 2018

Женские уста всегда притягивали мужские взгляды. Но сухие и потрескавшиеся губы совсем не красят женщин. В этой статье можно прочитать о советах по уходу за губами и о косметике, которая будет способствовать этому.

Очищение губ

Снимая с губ блеск или помаду, мало кто из женщин задумывается о том, что губам тоже очень необходим пилинг. В наше время в аптеках или специальных магазинах можно встретить множество различных средств, которые помогают отшелушить мертвую кожу на губах. Многие специалисты утверждают, что если регулярно использовать такие средства, кожа на губах станет гладкой, и косметика будет ложиться ровно и правильно.

Зачастую такими средствами являются специальные скрабы. Они могут быть в форме крема или геля с металлическим сахаром или маленькими синтетическими шариками. Такие скрабы должны не только убирать мертвую кожу с губ, но и делать это настолько аккуратно, чтобы не поранить губы.

Для волос, в свою очередь используются косметические средства, учитывающие специфику применения. Так, можно элгон купить, что бы придать волосам оттенок, исходя из ваших пожеланий и особенности структуры самих волос.

Увлажнение и питание

После пилинга губы следует увлажнить. Для этого можно воспользоваться эфирными маслами или специальным воском.

Многие задаются вопросом: что лучше использовать – гигиеническую помаду или бальзам для губ. Гигиеническая помада имеет свойство защищать и смягчать губы, что характерно для косметического средства. У бальзама другие свойства – увлажнять и питать губы. Также бальзам хорошо восстанавливает структуру поверхности губ. Поэтому бальзам для губ считается не косметическим средством, а лечебным.

Защита

У губ существует множество «врагов», которые могут причинить коже губ повреждения. Первым и одним из главных врагов является погода.

В мороз или ветреную погоду губы склонны обветриваться и трескаться. Поэтому в такую погоду с помощью косметики губы нужно защищать и восстанавливать. Почти вся косметика для губ обладает таким свойством и состоит из компонентов, которые активно защищают кожу губ от воздействия плохой погоды. Такая косметика как будто покрывает губы тоненькой, еле заметной пленкой.

Защищая свои губы от воздействия солнца, рекомендуется использовать средства, которые защищают от UVA и от UVB лучей.

Восстановление гидробаланса

Зачастую кожа губ бывает не просто сухая, но и обезвоженная (не стоит путать эти два, на первый взгляд, одинаковых понятия). Сухая кожа – это скорее ее тип, а обезвоженная – это состояние кожи, которое требует немедленного лечения. На губы нужно нанести специальные бальзамы, помады, маски с экстрактом авокадо, огурца, с персиковым маслом, маслом карите.

Антивозрастной уход

К сожалению, остановить процесс старения никак нельзя. Этот процесс действует не только на тело, но и в частности на губы. Поэтому, чтобы замедлить этот процесс, нужно использовать специальные сыворотки «anti-age». Их главной функцией является то, что она предотвращает и блокирует процесс появления морщин. Их можно использовать уже после 35 лет.

Именно такие несложные советы помогут женщинам сохранить свои губы ухоженными и красивыми, даже не смотря на погоду и возраст.

By admin

Related Post

Leave a Reply