Как стать тру-гитаристом?

By admin May 30, 2018

У каждого начинающего гитариста непременно есть один или несколько кумиров, на которых он хотел бы быть похожим. И это касается не только уровня мастерства, но и обыденной жизни. У одних это отечественные композиторы Кошкин и Карпов, ну а кто-то просто без ума от зарубежных звезд эстрады, например, от Эрика Клэптона и Роберта Джонсона. Каждого новичка интересует вопрос о том, как им стать настолько же виртуозными гитаристами, как их объекты подражания. Многие думают, что для этого обязательно нужно окончить музыкальный университет, да еще и непременно родиться с врожденным талантом. Однако мало кто догадывается о том, что многие кумиры миллионов вовсе не имеют никакого музыкального образования и являются обычными людьми, как мы с вами. Единственное отличие заключается в том, что они по-особому умеют вести себя на публике. Давайте постараемся разобраться в том, как выглядеть так же круто, как и ваши кумиры.

Общие советы и рекомендации

Магазин музыкальных инструментов с доставкойБыть похожим на известных личностей не так уж сложно. Для этого вам необходимо соблюдать следующие правила:

  1. В обществе обязательно сохраняйте задумчивое выражение лица. На окружающих смотрите немного свысока и с прищуренными глазами, чтобы каждый понимал, кто перед ним находится.
  2. Отточите свою технику игры на инструменте до совершенства.
  3. У каждого уважающего себя музыканта должен быть инструмент от известного бренда. Если такого еще нет, то самое время обзавестись им. Купить гитару, которой будут завидовать окружающие, можно по ссылке gitaraist.ru.
  4. Во всем виноват басист. Не попадаете в ноты или сбиваетесь с ритма? Свалите вину на кого-нибудь другого. Все, что делает звезда – правильно.
  5. Если вас кто-то просит сыграть песню другого исполнителя, то вы ни в коем случае не должны выполнять эту просьбу. Более того, от подобного на вас должен накатывать приступ ярости.
  6. Если вы играете в составе музыкального коллектива, то заявите всем его участникам, что написали соло, которое прославит вас на весь мир. Несомненно, через некоторое время об этом уже никто и не вспомнит, но ведь суть не в этом. Главное, чтобы заявить сонным коллегам об их недальновидности и о необъективном восприятии вашего потенциала как будущей рок-звезды.
  7. Во время живых выступлений и исполнении сольных партий не забывайте корчить различные гримасы, чтобы у окружающих не вызывала никаких сомнений ваша тонкая и чувствительная творческая натура.
  8. Наведайтесь в музыкальный магазин и возьмите на час в комнату для прослушивания самую дорогую модель акустики, после чего выйдите с недовольным видом и заявите консультантам, что давно не держали в руках такого хлама.
  9. Проводите не совсем обычные выступления. Например, вы можете сыграть мощную партию на электрогитаре под аккомпанемент баянистов или что-то типа того.
  10. Запаситесь в репетиционном зале огнетушителем на случай, если аппаратура не выдержит перегрузок, вызванных вашими крутыми соляками.
  11. Обязательно повесьте на стену в туалете гитару, чтобы все знали о том, что без этого инструмента вы не можете даже справить нужду.
  12. Следите за своим имиджем. Это касается не только одежды. Сделайте пирсинг, набейте татуировки, сделайте оригинальную прическу, купите крутые солнцезащитные очки и массивные ботинки. Ваш образ должен вызывать у окружающих восхищение.
  13. Обязательно заведите пару-тройку знакомств с известными личностями, ведь со звездой должны здороваться за руку такие же великие люди, как и она сама.

Придерживаясь перечисленных выше правил, вы сможете создать себе образ, достойный поклонения миллионов фанатов.

By admin

Related Post

Leave a Reply