Как не ошибиться с выбором хостинга: советы новичкам

By admin May 30, 2018

Выбор хостинга — это то, с чем сталкиваются все владельцы сайтов. Конечно, в некоторых случаях эта задача ложится на плечи разработчиков веб-ресурса, но не всегда. Если вы решили заняться решением этой задачи самостоятельно, вам понадобится несколько практических советов по выбору провайдера.

Заказываем хостинг: с чего начать?

В первую очередь, вам нужно понять, какой объем ресурсов будет оптимальным для вашего веб-портала. Речь идет о таких параметрах как дисковое пространство, оперативная память, количество доступных для подключения сайтов и поддоменов, почтовых аккаунтов и баз данных.

Рекомендуем не рассматривать тарифы, превышающие ваши потребности: так вы не будете переплачивать за ненужные сейчас опции. Для небольшого сайта вполне достаточно 5 ГБ дискового пространства, PHP memory_limit 612 МБ, PHP 5.2-5.6, 7.0-7.2.

Репутация провайдера

По мере изучения тарифных планов вы наверняка составите список провайдеров. Обязательно посетите несколько специализированных сайтов, на которых клиенты компаний оставляют свои отзывы о качестве сервиса и услуг. Уверяем, после прочтения комментариев перечень хостеров сократится до нескольких позиций.

Техническая поддержка хостинговой компании

В идеале техподдержка должна работать круглосуточно, но на практике это достаточно сложно. Несмотря на то, что обычно на сайтах провайдеров заявлен режим 24/7, в реальности саппорт решает проблемы в дневное время, а в остальное лишь принимает запросы клиентов.

Что касается требований к технической поддержке, то их немного, но они достаточно серьезные: кроме графика, пользователи также хотят, чтобы проблемы устранялись оперативно, а сотрудники говорили с ними на понятном языке без сложной терминологии. Отметим, что качественный саппорт могут позволить себе не все провайдеры, поэтому лучше сразу откажитесь от бесплатных компаний и тех, что предлагают подозрительно низкую цену на свои услуги.

Тестовый период

Тестовый период — лучший способ проверить хостинг до оплаты первого счета. У вас будет как минимум несколько дней, чтобы определиться, устраивает ли вас качество услуги, выбранный тарифный план, работа техподдержки, функционал панели управления. Например, хостинг https://s-host.com.ua/hosting.html предлагает 7 дней бесплатного пользования услугами в качестве тестового периода.

Если после всех этих этапов вы уже определились с провайдером, то посмотрите условия тарифных планов детальнее. При заказе хостинга на несколько месяцев и более скорее всего вам будет предложена скидка — это распространенная практика для привлечения клиентов.

By admin

Related Post

Leave a Reply