Тонну красной икры похитили со склада трое волгоградцев

By admin May 23, 2018

Волгоградские полицейские по подозрению в совершении кражи с продуктового склада в Дзержинском районе задержали двоих мужчин, третий соучастник преступления объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.


фото: pixabay.com

Заявление в полицию поступило от директора коммерческой фирмы по производству пищевых продуктов.

“Заявитель сообщил, что ночью неизвестные проникли в складское помещение, демонтировав металлическую стену, откуда похитили более 7 тыс. банок с красной икрой общим весом около 1 тонны; 50 кг колбасной и 100 кг сырной продукции”, – отмечается в сообщении.

Бизнесмен оценил причиненный ущерб на сумму, превышающую 3 млн рублей.

Стражи порядка установили личности троих человек подозреваемых в совершении кражи. Двоих местных жителей задержали накануне.

Сообщается, что часть похищенных продуктов обнаружена в местах проживания задержанных. Так, оперативники изъяли колбасную продукцию, сыры и 445 банок красной икры. Кроме того, были найдены бензопилы, ножницы по металлу, альпинистское снаряжение и четыре автомобиля.

По предварительной информации, после кражи продуктов большую часть награбленного злоумышленники реализовали с помощью торговых точек, расположенных на территории Волгограда и Волгоградской области.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», решается вопрос об их аресте. Третий подозреваемый остается на свободе, он объявлен в федеральный розыск.

By admin

Related Post

Leave a Reply