Нападение на школу в Стерлитамаке произошло по «пермскому сценарию»

By admin Apr 18, 2018

В России очередной подросток совершил нападение на свою школу. В этот раз ЧП произошло в башкирском городе Стерлитамак. На данный момент известно, что вооруженный ножом ученик девятого класса ворвался в школу и начал кромсать детей и педагогов. Пострадали четверо, включая самого нападавшего.

Очевидцы инцидента рассказали в соцсетях, что одна из раненых подростком девочек ради спасения выпрыгнула из окна второго этажа. Всего в списке пострадавших числятся трое детей и один взрослый.

По некоторым данным, в числе раненых и сам нападавший — после нападения он поджег кабинет информатики, а затем пытался покончить с собой. При этом пожар он устроил с помощью принесенного с собой бензина, однако он быстро прогорел и огонь не успел распространиться по зданию.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа, в Стерлитамак выехал и глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Отметим, что в январе этого года схожий случай произошел в одной из школ Перми. Там двое подростков с ножами в руках ворвались в четвертый класс и начали наносить раны детям и учительнице. Тогда пострадали более десяти детей и педагог, несколько человек были госпитализированы в тяжелом состоянии.

By admin

Related Post

Leave a Reply