Студенту, который мог выкинуть девушку из здания МГИМО, позволят доучиться

By admin Apr 17, 2018

Подробности падения 21-летней студентки МГИМО с четвертого этажа здания на Проспекте Вернадского днем 13 апреля стали известны «МК». По основной версии, девушку вытолкнул из окна уроженец Дагестана. Московские полицейские разбираются в обстоятельствах трагедии.


фото: ru.wikipedia.org

Как стало известно «МК», ЧП случислоь в 12.47 — во время большой перемены, за 3 минуты до начала очередной пары. Студентка из Казахстана 21-летняя Байсафа (она учится на 4-м курсе на кафедре международных экономических отношений) разговаривала со своим другом — уроженцем Дагестана (по некоторым данным, их связывали романтические отношения) – возле аудитории на 4-ом этаже. По словам очевидцев, разговор шел на повышенных тонах. Внезапно парень распахнул маленькую створку окна (большая тут не открывается) и буквально вытолкнул хрупкую девушку из окна. Байсафа вместе с сумкой полетела вниз. Жизнь спасло то, что она упала на грунт. В «скорую помощь» позвонили сразу несколько очевидцев — студенты и преподаватели. Через 15 минут на место приехали две кареты, в их числе, реанимационный автомобиль. Раненую госпитализировали в НИИ Склифосовского — предварительно, у девушки переломы и травма головы.

Что касается студента, то его в настоящее время не задержали — по словам друзей, парень еще на занятиях. С ним поговорят после окончания учебного процесса.

В продолжение темы: “Он и бабочки не обидит» – друзья участника трагедии в МГИМО

By admin

Related Post

Leave a Reply