Подаренная Путиным жительнице Ижевска путевка обошлась бюджету в 1,3 млн рублей

By admin Apr 17, 2018

Подаренная Путиным жительнице Ижевска путевка обошлась бюджету в 1,3 млн рублей

Путевка в Сочи для жительницы Ижевска и ее семьи, которую лично вручал президент РФ Владимир Путин, обошлась в 1,37 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы госзакупок.

Напомним, что во время прямой линии Анастасия Вотинцева пожаловалась президенту, что ее дом в Ижевске признали аварийным, но расселение назначили только на 2029 год. Путин пообещал, что заедет к Вотинцевой и сам посмотрит на месте, что происходит. Свое обещание глава государства сдержал, и действительно в конце июня приехал в Ижевск с рабочей поездкой. Тогда же Путин и поздравил женщину с днем рождения, вручив путевку в Сочи на всю семью. Он также поручил властям Удмуртии до конца года переселить 11 семей, в том числе семью Вотинцевой.

Управделами президента РФ разместило информацию о закупке у единственного поставщика (в документах не раскрывается) «услуг по санаторно-курортному лечению, организации транспортного обеспечения и осуществление культурной программы Вотинцевой А.Ю. и ее родственников (до четырех человек)». Из данных следует, что на внутригородские и пригородные пассажирские перевозки сухопутным транспортом было потрачено 3,6 тыс. рублей, услуги санаторно-курортных организаций стоили 1,3 млн рублей, прочие услуги в области развлечений и отдыха обошлись в 63,4 тыс. рублей. Все деньги — из федерального бюджета.      

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply