Кому выгодна дискредитация половины населения?

By admin Apr 17, 2018

Кому выгодна дискредитация половины населения?

Подобных статей сейчас выходит бесчисленное множество ежедневно. Цель этих статей дискредитировать бОльшую часть общества нашей страны. Сейчас это часть, потом будут все. Так вот, знайте, эти статьи делятся на два вида: заказные и те, кто просто копирует их для трафика.

Все они под копирку пишут примерно следующее:

Кому выгодна дискредитация половины населения?

Термин “царебожие” откровенно лживый.

Термин внедрен вначале нулевых церковными либералами (условным Чапниным, Кырлежевым и прочими) с целью диффамации их идейных и церковно-политических противников – православных монархистов-консерваторов. Все. Это элементарно, если поинтересоваться. Все документы, доказывающие создание этого термина из воздуха есть. Но никто же не проверяет. На это и расчет.

Никто ни из каких самых крайних монархистов внутри Церкви никогда, конечно, не приписывал императору божественную природу и не считал его божественным лицом Святой Троицы. Мало того, сконструированное по аналогии с мнимой ересью “имябожия” т.н. “царебожие” никогда не утверждало даже того, что “царь – это Бог”. Как приписывание царю онтологической божественности никакое “царебожие” просто не существует. Это чисто клеветническая выдумка. Никто и никогда не утверждал ничего подобного.

Утверждать, что Господь прогневался на русский народ за клятвопреступление, но Государь своей смертью отвратил ужасы худшие, нежели те, что и и так были нам ниспосланы – это гипотеза с ограниченной достоверностью, но никакого царебожия в ней нет.Можно возражать против тезиса о гневе Божием на Русь и о том, что жертвой царя он был отведен, но никакого царебожия тут нет.

Это важно понимать. Логика проста. Если ты верующий человек, то ты почитаешь святых. Так сложилась история, что Николая II включили в этот список. Получается, любой верующий, кто почитает этого святого автоматически царебожник.

Понятие царебожие появилось в противовес почитанию святых царственных мучеников.

А теперь смотрите, какое определение они дают этому понятию.
 

Идеология “царебожников” в современной России часто связана с националистическими идеями, антисемитизмом, монархическими и (ультра)консервативными идеями. Понятно, наверно, исходя из этого, почему “царебожников” так будоражат фильмы вроде “Матильды”.

Антисемитизм – это характерная черта именно рецепции их идей в современной России.

Т.е. мало того, что, по их теории, получается, что все верующие – царебожники, так еще и антисемиты и занимаются идолопоклонством

Вы про идолопоклонстов когда пишете, не забудьте указывать, как поклонялись Ленину, Сталину и тд. Бога там и подавно не было.

Отследить источник, из которого поступают заказы подобные – легко. Как поется в песне: “Я вижу тех, кем этот праздник был заказан”.

Достаточно, хорошо ориентироваться в медиапространстве, чтобы отслеживать направленность того или иного ресурса, блогера, канала и тд.

Делается это для того, чтобы дискредитировать не только всех верующих, а если смотреть с точки зрения политики, и появление монархической партии в Госдуме со временем. То, что это произойдет ( появление партии) у меня мало сомнений. Недаром, создан мощный ресурс с таким уклоном.

Понятное дело, что речь не идет о завтрашнем дне. Им нужно привлечь больше людей и завоевать авторитет и сторонников.

Почему, как вы думаете, телеканала “Царьград” нет в списке пропагандитских центральных каналов? Почему он стоит особняком, хоть тоже критикует Запад? А потому, что каналы центральные работают на одних, а этот канал в их повестку не входит. Очень просто это проследить по украинскому вопросу. Одни подают всех украинцев, как врагов, ненависть наращивают, другие подают проблему конфликта России и  Украины – как проблему политическую, а народу нужно перемирие.

То, что монархическая партия наберет популярность – еще меньше сомнений, как бы вы сейчас не набросились критиковать это утверждение, т.к. ценности, которые они будут проталкивать – они очень простые и задевают ВЕСЬ народ, а не только элиту. С этим будет сложно бороться другим, кто свой зад просиживает много много лет без дела. А, особенно, когда своя репутация уже настолько на дне, что уже ничто в мире не поднимет ее, как не пытайся формировать мнение. Есть простой способ проверить – оглядеться на то, как живут люди. Пропаганда – мощная, конечно, но ценник в магазине тоже не отстает.

Ни в коем образе не склоняю ни к какой точке зрения, это ваше дело, просто нужно знать обе стороны вопроса. Теперь вы будете знать, что термин “царебожники” пропагандируется сейчас намеренно и будете знать, что отвечать таким людям.

К термину отнесут всякого, кто выскажет хоть что-то в защиту определенного периода российской истории. Даже, если этот человек вообще не верит. Все равно “царебожник”. Не пошел на фильм – царебожник, пошел, но фильм не понравился – царебожник. Плохо относишь к революции – царебожник и тд.

Классические приемы, использующие, чтобы поставить клеймо “царебожник”:

– человек начинает глумиться, коверкать слова и имена, употреблять грязные, нарочито унижающие царя эпитеты ( для провокации, чтобы вы именно начали оскорбляться и это потом приподнесется, как факт вашего фанатизма)

– постит порнографические карикатуры, выискивает в литературе что-то, что должно царя унизить, при этом падок на непроверенные слухи ( очень легко осадить зная историю)

– словоблуд, сперва проклиная церковников, затем приводит “аргументы” от якобы православия, если они кажутся ему “в струю”.

И это самая настоящая информационная инфекция, которую пустили в общество сейчас и которая распространится с такой скоростью, что вы и сами не поймете, как окажетесь зараженным. Будьте внимательнее.

 Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply