Власти РФ планируют сделать Дальний Восток важнейшим логистическим узлом мира

By admin Apr 17, 2018

Власти РФ планируют сделать Дальний Восток важнейшим логистическим узлом мира

Владимир Путин на полях Восточного экономического форума рассказал, что власти РФ планируют сделать Дальний Восток важнейшим стратегическим узлом мира.

Власти России планируют сделать Дальний Восток  важнейшим логистическим узлом в мире. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2017).

Глава государства пояснил, что в дальневосточном регионе прокладываются  новые транспортные коридоры и наращиваются портовые мощности для удобства доставки продукции из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу и назад.

«Предметно изучаем строительство железнодорожного перехода на остров Сахалин. Вместе с развитием северного морского пути, модернизацией БАМа и Транссиба, реализацией других проектов все это позволит превратить российский Дальний Восток в один из важнейших логистических узлов мира», – добавил Путин.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в течение двух дней – шестого и седьмого сентября. Посетить мероприятие съехались представители 55 стран, в числе которых Китай, Япония, Индия, США и Великобритания. Среди гостей форума президент Японии Синдзо Абэ и глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply