Названы сроки запуска завода Mercedes-Benz в России

By admin Apr 7, 2018

Завод Mercedes-Benz может выпустить первые автомобили в конце первого квартала 2019 года, сообщил агентству RNS первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

По его словам, сейчас проект концерна Daimler находится в активной фазе реализации. Завод строится в Солнечногорском районе Московской области. Стены завода уже возведены полностью, сейчас ведется внутренняя отделка, а летом начнется установка оборудования. На заводе будет задействовано более 1 тыс. работников с возможным увеличением до 1,5 тыс. человек.

Напомним, строительство завода Mercedes-Benz в идустриальном парке «Есипово» началось в 2017 году. Общий объем инвестиций в проект составит более 15 млрд рублей. Планируется, что производственная мощность завода составит около 20-25 тыс. автомобилей в год. На участке площадью около 85 га планируется производить автомобили по полному циклу, с изготовлением и окраской кузовов и сборкой. С заводского конвейера будут сходить седан E-Класса и внедорожники GLE, GLC и GLS.

«Названы сроки запуска завода Mercedes-Benz в России»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply