Антикоррозийная обработка и очистка вентиляции: чем еще порадовать свой автомобиль весной?

By admin Mar 27, 2018

Весна пусть медленно, но верно шагает по российским дорогам, не жалея ни разметки, ни асфальта. Автомобилям, которые стойко пережили эксплуатацию в сложных зимних условиях, осталось еще немного «потерпеть» до прихода теплой и сухой погоды, когда дорожное покрытие будет восстановлено, с дорог исчезнут лужи, песок и реагенты.

О подготовке автомобиля к зиме говорят много, но с приходом весны недостаточно только поменять резину. Возможно, автомобилю потребуется антикоррозийная обработка. Ее можно провести самостоятельно или обратиться на станцию технического обслуживания, где порекомендуют подходящее средство и нанесут его на авто.

Весна — подходящее время для антибактериальной обработки систем кондиционирования и очистки системы вентиляции. Эту процедуру необходимо делать регулярно, так же, как и проводить замену воздушных салонных фильтров, для подбора которых можно воспользоваться каталогом запчастей. Загрязнённые воздуховоды могут стать причиной неприятных запахов в салоне автомобиля.

Перед предстоящим летнем сезоном можно поменять масло. Сделать это стоит для тех автомобилей, которые зимой не эксплуатировались на длительных дистанциях и которые долго простаивали в пробках. Можно заменить щетки стеклоочистителя, отполировать окна и фары. Также после мойки кузова и салона стоит просушить автомобиль, если под ковриками за зиму скопилась вода.

«Антикоррозийная обработка и очистка вентиляции: чем еще порадовать свой автомобиль весной? »

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply