Продажа коттеджей. На что обратить внимание

By admin Mar 13, 2018

Наверное, у каждого человека, в результате роста благосостояния, возникает желание приобрести загородный дом. Однако выбор коттеджа – это достаточно сложный процесс, который требует наличия определённых знаний. Как правило, загородная недвижимость является крайне неоднородной, так что незнающему человеку здесь есть риск «потеряться». На какие же параметры следует обращать внимание при выборе загородного дома? Как и продажа квартир, так и продажа коттеджей имеет свои особенности.

Прежде всего перед покупкой, необходимо удостовериться в высоком качестве будущего строения и авторитетности застройщика. Всегда лучше обратиться к проверенным компаниям, как возглавляемая Ивановом Юрием Ивановичем в Ставрополе «ЮгСтройИнвест», способная гарантировать надежность и длительный срок эксплуатации.

Кроме того, загородная недвижимость как правило представлена несколькими загородными комплексами. Основными факторами здесь являются: качество дорог, экологическая обстановка, а также престижность района. Понятно, что ценность дома определяется не только этим. Очень важно подобрать правильное место. Желательно выбирать участок в новых посёлках, ведь именно здесь их площадь достаточно велика, да и окружение приятное. Очень красиво, когда на участке растут хвойные деревья или берёзы, однако, не стоит забывать, что приобрести кусочек леса нельзя, есть возможность лишь взять его в аренду. Кроме того, коттедж не может быть расположен очень близко к природному водоёму. Отметим, что данные правила в наши дни отслеживаются очень строго. Требования к загородным домам в последнее время возрастают. Обязательным является подключение строения ко всем коммуникационным системам, а в посёлке должна присутствовать развитая инфраструктура. Что же касается внешнего вида самого здания, то здесь всё зависит от вкусов конкретного человека. Для кого-то предпочтительнее кирпичный дом, а для кого-то деревянный, да ещё и обшитый сайдингом. После того, как вы определились со своими требованиями, необходимо решить, каким способом вы будете подыскивать себе подходящий коттедж.

Этих способов существует несколько. Во-первых, можно изучить объявления в газетах и журналах. Причём, данное занятие позволит вам создать общее представление о рынке загородной недвижимости, а также сориентироваться в уровне цен, к тому же, не только коттеджей, но и цен на авто. Однако, в объявлениях, как правило, указываются только положительные стороны объектов. Да и стоимость, чаще всего, завышена, что предполагает торг с хозяином. Во-вторых, есть возможность посетить специализированные выставки, где представлено множество конкурирующих между собой компаний. Их представители дадут вам ответы на интересующие вас вопросы. В-третьих, можно отправиться искать подходящий коттедж самостоятельно. Однако мало кто из владельцев загородных домов сам занимается продажей. Как правило, они пользуются услугами агентств недвижимости. Их услугами можете воспользоваться и вы.

By admin

Related Post

Leave a Reply