Volvo XC60 получил премию «Автомобиль года» в Британии

By admin Mar 1, 2018

Volvo XC60 стал автомобилем года по итогам UK Car of the Year Awards 2018. Месяц назад жюри той же премии назвало XC60 лучшим среднеразмерным кроссовером года.

Награда UK Car of the Year Awards присуждается лучшим новым автомобилям на британском рынке. Жюри премии состоит из 27 самых авторитетных автомобильных журналистов страны, сотрудничающих с такими влиятельными изданиями, как The Sunday Times, The Independent, The Telegraph, Top Gear, Auto Express, CAR и многие другие.

Важным фактором победы стало лидерство XC60 по возможностям подключения в своем классе. Инновационный 9-дюймовый сенсорный экран входит во все комплектации и максимально удобен в использовании: ключевые функции и приложения выбираются привычными свайпами и кликами, а Apple CarPlay и Android Auto позволяют получить доступ непосредственно к смартфону — к звонкам, сообщениям, музыке. «Volvo занимает первую строчку благодаря качеству интерьера и информационно-развлекательной системы», — резюмирует Энтони Френч-Констан, один из членов жюри UK Car of the Year Awards.

Для всех комплектаций XC60 доступна функция полуавтономного управления Pilot Assist. Эта система помощи водителю берет на себя рулевое управление, ускорение, торможение и сохраняет безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля, благодаря чему длительные поездки перестают быть утомительными. Pilot Assist — это еще один важный шаг на пути Volvo Cars к созданию полностью автономного автомобиля.

Системы безопасности Volvo также шагнули вперед: XC60 оснащен функциями Steer Assist и Oncoming Lane Mitigation. Первая из которых автоматически подруливает во избежание потенциальных столкновений, а вторая предотвращает выезд на полосу встречного движения. Обе технологии впервые представлены в сегменте премиальных среднеразмерных кроссоверов, что подчеркивает лидерство Volvo в сфере автомобильной безопасности.

«Volvo XC60 получил премию «Автомобиль года» в Британии»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply