Школу в Татарстане, где отравились 30 детей, проверит Прокуратура : Происшествия : ВладТайм

By admin Feb 11, 2018

Более тридцати учеников школы в Татарстане попали в больницу с отравлением. Инцидент произошел в одном из учебных заведений Арского района. О случившемся проинформировала пресс-служба республиканской прокуратуры.

31 ребенок и один педагог попали в больницу с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция». На данный момент состояние пациентов оценивают как средне-тяжелое. Сейчас все пострадавшие получают медпомощь. Однако надзорные органы Татарстана намерены проверить школу, где это случилось. Проверять, прежде всего, будут продукты питания и процесс выдачи пищи. Во внимание будет приниматься соответствие санитарным требованиям помещений и оборудования, которое используется в приготовлении блюд, а также сам персонал и его квалификация, санитарные документы. По результатам проверки будет дана нормативно-правовая оценка действиям должностных лиц.

Президент Татарстана Рустам Минниханов также поручил проанализировать случившееся и оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям.

Дарья Светозарова

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply