KIA объявила цены на обновленный Sorento Prime

By admin Feb 6, 2018

KIA Motors Rus объявила с 1 февраля 2018 года в России старт продаж обновленного флагманского кроссовера KIA Sorento Prime. Автомобиль будет предлагаться в 5 уровнях и 13 вариантах комплектации, а также в версии GT Line. С июля 2015 года, когда модель появилась на российском рынке, Sorento Prime удалось увеличить долю в сегменте D-SUV до 5,2% по итогам 2017 года. Обновленный кроссовер призван привлечь новых покупателей и укрепить позиции в сегменте.

Внешность обновленного Sorento Prime прошла тонкую доработку: новый дизайн получили

передний и задний бамперы, а также вся светотехника. В ряде комплектаций она представлена адаптивными светодиодными фарами. Предлагается новый дизайн легкосплавных колесных дисков размерности от 17 до 19 дюймов. Расширена гамма цветов кузова – в ней появились темно- коричневый цвет Rich Espresso и насыщенный темно-синий Gravity Blue. 

В интерьере изменился дизайн рулевого колеса и блока климат-контроля на центральной консоли. Для обновленного KIA Sorento Prime предлагается три двигателя – бензиновый 2,4 GDI (188 л.с.) с непосредственным впрыском топлива и обновленный бензиновый 3.5 V6 MPI (249 л.с.) с системой распределенного впрыска, а также дизельный 2,2 CRDi (200 л.с.) Двигатель 2,4 MPI агрегатируется с модернизированной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, в остальных версиях флагманский кроссовер оснащается новой 8 ступенчатой АКП, являющейся собственной разработкой концерна Hyundai-KIA. В новой базовой комплектации Classic автомобиль имеет привод на передние колеса, во всех остальных предлагается система интеллектуального полного привода с межосевой электрогидравлической муфтой Magna Dynamax.

«KIA объявила цены на обновленный Sorento Prime»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply