Какие особенности имеет итальянский стиль в дизайне квартиры?

By admin Jan 16, 2018

Не зря говорят, что дизайн квартиры, как и дизайн всего интерьера в Москве, отражает черты характера ее владельца. Сегодня мы поговорим об итальянском стиле и его особенностях.

Секретом итальянского дизайна является экономичное распределение жилого пространства. К примеру, столы должны быть складными, а обманчиво простой стенной шкаф можно наполнить всеми вещами хозяина квартиры.

Современная мебель в италийском стиле обладает четкими дизайнерскими линиями. В качестве декора используются даже стулья. В подобном дизайне нет места традиционной тройке из кресел и дивана. Использовать мобильный и мягкий диван в данной квартире рекомендуется лишь для контраста с блестящим хромированным плетеным или пластиковым стулом.

Для удобства чистки, обивка должна быть съемной. Часто применяются каркасы из металла с мягкими подушками для подлокотников или сидения. Спинки стульев всегда должны быть высокими, чтобы было удобно облокачиваться на них головой.

Важным акцентом можно также считать освещение. Это могут быть, как напольные, так и настольные регулируемые лампы. Кроме того, они должны иметь хромированные или черные металлические кронштейны. А «космические» люстры стоит повесить над обеденным столом и журнальными столиками.

В цветовой гамме должны содержаться пастельные тона. Зачастую, подбирают однотонную обивку, а дополнять ее могут квадраты, полосы или волны. Благодаря подобным дополнениям, будет подчеркнута особая форма мебели.

Стулья могут состоять из черных спинок, синих сидений и желтых подлокотников. А те из них, которые будут служить декором, не должны выделяться на общем фоне. Рекомендуется купить черный стол. Чаще всего, цвет итальянских диванов является кремово-зеленым, а в качестве узора должна быть обыкновенная клетка.

By admin

Related Post

Leave a Reply