На автосалоне в Токио Lexus представил футуристичный концепт LS+

By admin Oct 26, 2017

На 45-м Токийском автосалоне премиальный бренд Lexus представил концепт LS+. Новинка демонстрирует технологии, которые будут доступны владельцам автомобилей бренда в ближайшие несколько лет.

Новинка призвана продемонстрировать, как изменится флагманская модель Lexus в ближайшие несколько лет и какие технологие будут доступны покупателям. Практическое применение демонстрируемых на концепт-каре технологий автоматизированного управления планируется начать в 2020 году. 

В частности на новом концепте продемонстрирована технология беспилотного управления Highway Teammate. Новая технология позволит автомобилю двигаться в формате автопилота по дорогам общего пользования, держать дистанцию во время движения, а также перестраиваться в выбранную полосу, а также уходить с основной трассы на второстепенную дорогу.

В автомобиле установлен блок, который при помощи датчиков анализирует дорогу, затем связывается с с центром обработки данных. После соединения с центром обработки данных машина получает информацию о ситуации на дорогах и прилегающих к ним территориях и самостоятельно движется режиме автопилота.     

«На автосалоне в Токио Lexus представил футуристичный концепт LS+»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply