Соцопрос: Десятая часть российских семей хочет получать больше 120 тысяч рублей

By admin Oct 12, 2017

В СМИ были опубликованы результаты новейшего социологического исследования, касающиеся денежных запросов граждан России в кризисное время.

Живущих в разных уголках страны россиян спрашивали том, сколько, как им кажется, денег нужно семье из трех человек, чтобы вести нормальную жизнь. Оказалось, что средняя сумма, на которую в таком случае рассчитывают россияне – 72 700 рублей в месяц.

В то же время, очень малая часть опрошенных (1 процент) полагают, что прожить можно на 20 тысяч рублей и меньше. 14 процентов российских семей нормально жили бы, получая 45 тысяч рублей в месяц. Но большая часть опрошенных полагают, что нормальный заработок – это 60 тысяч в месяц (27 процентов респондентов) или 90 тысяч в месяц (29 процентов респондентов). 16 процентов опрошенных считают, что им необходимо для жизни 120 тысяч рублей ежемесячно, а 10 процентов полагают, что должны получать для нормального существования даже больше этой суммы.


Опрос: В среднем российской семье для жизни нужно 72 тысячи рублей

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что результаты опроса зафиксировали также удивительный факт – ожидаемые средние зарплаты россиян отличаются от их реальных средних заработков всего на 300 рублей.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply