Приобретение жилья по системе льготного кредитования

By admin Sep 10, 2017



Военная ипотека и круг лиц, кому она предназначена.

Начиная с 2005 года, в обиходе всех, кто имеет или когда-либо имел отношение к вооруженным силам, появилось нововведение, носящее название воен ипотеки. Квартиры, выдачу которых можно было ждать годами, сменила система кредитования на специальных условиях. Льготная ипотека, созданная государством для служащих по контракту в ВСРФ, за годы своего существования обеспечила жильем более ста тысяч семей. Суть системы заключается в открытии именного счета, на который перечисляется определенная сумма денег. Однако воспользоваться ими можно спустя трехгодичной службы и лишь для приобретения жилья.

Претендентами на приобретение таким образом жилья, являются:
1. Офицеры – выпускники военных вузов.
2. Офицеры, вышедшие из запаса и посвятившие жизнь службе, после с 2005 года.
3. Военные-контрактники, служившие до принятия закона.
4. Рядовой и сержантский состав.

Преимущества военного кредитования.
Наряду со всеми нововведениями, данное имеет ряд преимуществ и незначительные недостатки. К положительным сторонам можно отнести возможность приобрести жилье вскоре после начала службы. Такая перспектива вдохновляет на служение отечеству, ведь иметь свой угол – желание каждого члена общества. Данная программа предусматривает получение средств даже в том случае, когда семья уже имеет жилье. Участник сам вправе выбирать регион для приобретаемого имущества. Данная программа не отменяет право в служебной квартире для военнослужащих. Предоставляется возможность преждевременного погашения ипотечного займа.

Информационный портал www.molodostroy24.ru содержит всю необходимую информацию по данному вопросу. Подбор недвижимости и юридические консультации проводятся бесплатно. Ознакомившись с данным сайтом, у потенциального собственника жилья не останется нерешенных вопросов. На сайте представлена информация о том какие банки дают военную ипотеку.

By admin

Related Post

Leave a Reply