Бесплатное обучение в Австрии – это реальность

By admin Jul 25, 2017

Сегодня, качественное австрийское образование известно не только в Европе, но и во всем мире, а все это благодаря главному принципу австрийских ВУЗов свободный выбор обучения. В этой стране, студент может самостоятельно выбрать предмет для обучения, тему дипломной и курсовой работы, а также, сдавать экзамены в любое удобное для него время.

Студенты из СНГ имеют возможность посещать ВУЗы в Австрии практически бесплатно. Для белорусов, казахов, украинцев и других представителей нашего ближнего зарубежья, обучение в Австрии равняется 17 евро за семестр. Те студенты, которые за весь учебный год набирают наибольшее количество баллов, получают право на возвращение потраченных средств от учебного заведения.

Для всех остальных студентов, желающих посещать вузы в Австрии, стоимость обучения профессионального в государственных вузах также будет не слишком высокой. Обойдется им это в 380 евро за семестр. Но не следует забывать, что помимо платы за обучение, следует позаботиться о проживании, медицинском обслуживании, питании и оплате проезда. Так что, для того чтобы чувствовать себя комфортно в чужой стране и заботиться только об успешности обучения, следует рассчитывать на несколько тысяч евро.

By admin

Related Post

Leave a Reply