Названы регионы России с самыми большими долгами в сфере ЖКУ

By admin Jul 3, 2017

ФССП высчитала среднюю сумму на одно дело о судебном взыскании во всех субъектах федерации.

Федеральная служба судебных приставов назвала регионы, которые накопили самые большие долги в сфере жилищно-коммунальных услуг. На сегодняшний день хуже всего дела обстоят в Москве, Ханты-Мансийском АО и на Камчатке.  Например, в столице на 1 мая 2017 года на одно дело о взыскании в среднем приходилось 62,6 тысячи рублей.

Далее по списку следуют  Ханты-Мансийский АО с результатом 53,3 тысячи рублей и Камчатский край — 52,4 тысячи рублей. На четвертом месте Татарстан (48,8 тысячи), Московская область (48,5 тысячи) и Ямало-Ненецкий автономный округ (48,4 тысячи).

Самая оптимистичная ситуация по долгам ЖКУ в Омской области –  в среднем 8,9 тысячи рублей на одно исполнительное производство. На последних местах по уровню задолженности также находятся Калининградская область (11 тысяч) и Республике Тыва (11,3 тысячи); далее следуют Липецкая область (13,1 тысячи), Карелия (13,2 тысячи) и Севастополь (14 тысяч).

Ранее сообщалось, что в Госдуме готовят законопроект, который бы позволил собственникам квартир платить по счетчикам напрямую ресурсосберегающим компаниям.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply