Борьба с черными точками

By admin Jun 15, 2017

Проблема черных точек беспокоит многих. Мало того, что это не эстетично, это ещё и вредно для здоровья кожи. С чермными точками, на самом деле, несложно бороться. Нужно регулярно пользоваться скарбами: минимум дважды в неделю. Причём, необязательно покупать дорогие средства. Скраб можно сделать дома из подручных продуктов. Дополнительно можно использовать «черную маску» (black mask).

Приведём примеры самых простых и самых действенных скарбов против черных точек:

1. Возьмите в пропорции 3 к 1 мёд и молотую корицу, соответственно. Хорошенько перемешайте и массируйте те места, которые нуждаются в этом. Чаще это подбородок, лоб и часть лица около крыльев носа. Этот скраб отлично подойдёт для чувствительной кожи. Корица мягко и бережно удаляет загрязнения. Мёд увлажнит и напитает кожу;

2. Отличным средством против черных точек станет смесь пены для бритья и соды. Первого ингредиента потребуется 1 ст. л., а второго – 1 ч.л. Сода быстро и осторожно уберёт чёрное точки и поможет осветлить и выровнять тон лица;

3. Гель для умывания смешайте с 1 ч. л. соды и добавьте столько же соли. Данное средство более грубое. Для чувствительной кожи оно не подойдёт. Этот скраб, как и все остальные, лучше применять после того, как распарите кожу лица.

4. Хорошим скрабом станут перемолотые овсяные хлопья, смешанные с майонезом. Консистенция должна напоминать густую кашу.

Если использовать скарбы правильно и регулярно, черные точки просто перестанут появляться.

By admin

Related Post

Leave a Reply