Самые привлекательные для инвестиций регионы России названы на ПМЭФ

By admin Jun 2, 2017

Аналитики выяснили, где в стране созданы лучшие условия для ведения бизнеса.

Агентство стратегических инициатив на Петербургском международном экономическом форуме представило свой рейтинг регионов России по уровню инвестиционной привлекательности. В его составлении принимали участие такие организации, как Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, «Деловая Россия» и «Опоры России». Они оценивали работу региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечению инвестиций.

Первое место в списке занял Татарстан, в тройку лидеров попали Чувашия и Москва. В прошлом году второе и третье место было за Белгородской и Калужской областями. Впрочем, гендиректор АСИ Светлана Чупшева отметила, что эти регионы продолжают развиваться.

– Второе и третье место поменялись, но это не значит, что регионы остановились в развитии. Совсем нет, растет вся двадцатка лидеров, разница между регионами- лидерами минимальна, – рассказала Чупшева.

Она добавила, что лидерство Татарстана уже стало традицией.

В пятерку лидеров вошли Тульская и Калужская области, в десятку – Тюменская область, Краснодарский край, Воронежская, Московская и Ульяновская области.

Ранее глава Минстроя Михаил Мень назвал самые привлекательные регионы для инвестиций в сфере ЖКХ.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply