Симптомы, указывающие на серьезные проблемы с иммунитетом

By admin Jun 1, 2017

Иммунной системе отведена важная функция – защита организма от вредных бактерий, вирусов и прочих внешних раздражителей. Если в её работе происходят неполадки, человек резко заболевает и лечение длится дольше.

Всем нам известно, как поддерживать иммунитет, но как понять, что организм стал уязвим, сможет далеко не каждый. При обнаружении малейших симптомов, следует обратиться к врачу, можно дополнительно купить негатоскоп для изучения снимка рентгена.

Какие симптомы указывают на ослабленный иммунитет?
1. Постоянное чувство усталости. За ночь человеческий организм отдыхает и восстанавливается, но если день за днем одолевает постоянная усталость, это указывает на ослабленный иммунитет.
2. Проблемы с кожей, ногтями и волосами. Появление перхоти, выпадение волос, кожные высыпания и слоящиеся ногти – это явный признак нарушений в работе иммунной системы.
3. Запор, нарушен обмен веществ. Если иммунитет ослаблен, появляются проблемы с пищеварением.
4. Долго незаживающие раны. Организм быстро восстанавливается при хорошем иммунитете, но если он снижен, данная функция дает сбои.
5. Апатия. Не всегда приступы агрессии и прочие эмоциональные всплески являются следствием психических нарушений, такое состояние может вызывать сниженный иммунитет.

By admin

Related Post

Leave a Reply