Microsoft показала мобильный компьютер Surface Pro

By admin May 25, 2017

Компания Microsoft анонсировала новый мобильный компьютер Surface Pro, пришедший на смену модели Microsoft Surface Pro 4. Почему было принято решение об отказе от цифры 5 в названии, остается неизвестным, но все же, перед нами новый профессиональный инструмент для работы.

Microsoft Surface Pro весит 790 граммов при толщине чуть меньше 9 миллиметров, а штатный аккумулятор обеспечивает ему до 14 часов автономной работы, даже при наличии экрана с разрешением  2736х1824 пикселя и диагонали 12,3 дюйма. Компьютер при наличии чехла-клавиатуры можно раскрывать на 165 градусов относительно горизонтальной поверхности, и внутри него стоит процессор Intel Core m3, i5 или i7 поколения Kaby Lake, от 4 до 16 гигабайтов оперативной памяти и скоростной SSD-накопитель емкостью от 128 Гб до 1 терабайта.

Уже в самой минимальной конфигурации новый Microsoft Surface Pro стоит от 800 долларов США, а цена топовой версии с Core i7, 16 Гб RAM и твердотельником на 1 терабайт пока не озвучивается, хотя она уже доступна для предварительного заказа, как и все прочие версии. В дополнение к ПК можно купить стилус Surface Pen за $100 и чехол с клавиатурой Signature Type Cover за $130. В Microsoft Surface Pro есть порт USВ 3.0, разъем для гарнитуры, два динамика, пара микрофонов, фотокамеры на 5 и 8 Мп и слот microSDXC.

By admin

Related Post

Leave a Reply