Особенности рекламы и продвижения собственной книги

By admin May 23, 2017

Что движет автором при написании книги? У кого-то просто спортивный интерес, а сможет ли он. А других это любовь к искусству. У третьих это получение прибыли за опыт и знания. Для третьей группы особенно важно знать, что помимо написания книги её ещё нужно продать. А для этого книгу необходимо продвинуть.

Преследуемые автором цели при издании книги могут быть различны, но издание книги требует определённых затрат. Для того, чтобы затраты хотя бы окупились, книгу должны покупать, о ней должны узнать и она должна нравится.

Продвижение в Интернете книги требует выполнения определённых условий. Именно эти условия и перечислены ниже:

Во-первых, необходимо грамотно оформить книгу. Как говорится, встречают по одёжке. Это уже потом провожают, а вот чтоб красиво встретили, необходимо красиво и правильно «одеть» книгу.

Второе, что следует сделать, это позволить оценить книгу критикам. Броский слоган или фрагменты наиболее запоминающихся комментариев и отзывов позволит привлечь внимание аудитории.

Составление грамотной маркетинговой политики

Продвижение в интернете книги связано с большими затратами как финансовых, так и моральных ресурсов. Поэтому, прежде чем писать ширпотреб, следует подумать о том, что бульварщину читают только однажды и прибыли она не приносит. Так что от подобной политики лучше отказаться.
Грамотно составленная стратегия продвижения книги позволит вам сделать её популярной и получить значительную прибыль!

By admin

Related Post

Leave a Reply