Канализационный септик

By admin May 23, 2017

В создании канализационных систем для частных домов часто используются специальные накопительные емкости – септики. Они позволяют собирать и накапливать сливные стоки, предотвращая загрязнение окружающей среды. Чтобы правильно определить параметры такого септика, рассчитать его емкость, подобрать соответствующую конфигурацию трубопроводной системы и выбрать место для установки, нужны квалифицированные специалисты.

Компания Труба-Дело предоставляет полноценный сервис по проектированию и монтажу канализационных систем, с установкой канализационных септиков. Квалифицированные инженеры этой организации смогут просчитать необходимую конфигурацию таких накопительных емкостей, учитывая различные факторы. При выборе септика необходимо предусмотреть интенсивность использования канализационной системы, количество проживающих людей в доме, наличие бытовой техники и сантехнического оборудования, местоположение здания и особенности грунта.

Такие отстойники горизонтального типа могут размещаться под землей или на ее поверхности, в зависимости от характеристик почвы, климатических особенностей местности и конфигурации канализационной системы. Они имеют 1-3 камеры, через которые протекают сточные воды. В септиках проходит первоначальная очистка стоков, процессы сепарации и безкислородной ферментации. Эти большие монолитные пластиковые емкости оборудованы входным приспособлением, заканчивающимся дефлектором. В нем предусмотрен сифоноообразный выход, имеющий вверху декомпрессионное отверстие. Септики оснащаются люком для проведения ревизий и имеют прочные крепления, позволяющие транспортировать и монтировать емкость в нужном месте.

Квалифицированные мастера компании Труба-Дело смогут оперативно и качественно провести монтаж септиков, обеспечивая подведение к ним необходимых трубопроводов и другого оборудования. Эта сложная и ответственная работа требует точного соблюдения параметров проекта. Надежное и прочное соединение деталей, труб и различных узлов и правильная установка септика обеспечит его долгосрочную эксплуатацию. Пользуясь услугами таких специализированных организаций, можно создавать канализационные системы, которые будут надежно и эффективно очищать сточные жидкости, поддерживая необходимый комфорт в доме и оберегая от загрязнений внешнюю среду.

By admin

Related Post

Leave a Reply