Apple обновит MacBook Pro и MacBook Air на WWDC 2017

By admin May 18, 2017

Конференция WWDC 2017 в этом году может оказаться действительно интересной. Конечно, шансов на анонс нового Apple iPhone 8 в рамках сего мероприятия практически нет, но зато есть вероятность лицезреть на нем обновленные ноутбуки MacBook Pro и MacBook Air.

О возможности очень скорого показа новых ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air заговорили сразу несколько источников, включая компании из цепи поставок комплектующих, причем упоминается сразу три модели — к двум указанным добавится еще и обычный МакБук. Все мобильные ПК должны переехать на самые современные процессоры Intel семейства Kaby Lake и, вероятно, получить больше оперативной памяти и более емкие SSD-накопители. Если судить непредвзято, то именно Air нуждается в обновлении больше всего, так как его текущая версия была представлена  аж в 2015 году, тогда как две другие модели обновились в 2016.

Но, считают многие эксперты, дело вовсе не в установке нового аппаратного наполнения, тем более, что дизайн устройств полностью сохранит свои текущие черты. Вся суть кроется в интерфейсах подключения различной периферии — в 2016 году только ленивый не хаял Apple за то, что в том же MacBook есть только один порт USB-C, и больше ничего, и что комплект нужных адаптеров обойдется в среднем в 12-15 тысяч рублей. Вероятно, Apple решила исправить этот просчет, или же она попросту готовится к релизу новых решений от Microsoft.

By admin

Related Post

Leave a Reply