Android Pay засветилась в России раньше анонса

By admin May 15, 2017

Компания Google планировала провести анонс новой платежной системы Android Pay в России буквально сегодня, 15 мая, но в последний момент перенесла мероприятие на более поздний срок. Тем не менее, в российской версии Google Play соответствующее приложение уже доступно для загрузки с сегодняшнего дня.

На момент написания новости фирменное приложение Android Pay находилось по поиску и даже устанавливалось на смартфоны различных марок, но при этом не позволяло привязать к себе карты ни одной из доступных автору этих строк банковских карт российских банков. Возможно, это спланированная утечка, или же Google забыл перенести еще и срок разблокировки приложения в собственном интернет-магазине.

Как бы то ни было, до старта работы системы Android Pay в нашей стране остается совсем немного времени, так что скоро гораздо больше людей смогут оценить возможности бесконтактных платежей на собственном опыте. Напомним, что в конце прошлого года в России официально заработала платежная система Samsung Pay, а парой недель позже ее примеру последовала и Apple Pay — обе эти системы активно развиваются и постоянно расширяют список своих партнеров. Android Pay заработает на всех смартфонах с модулем NFC от различных производителей, а также на часах с Android Wear 2.0 на борту.

By admin

Related Post

Leave a Reply