Обзор рынка загородной недвижимости

By admin May 12, 2017

К загородной недвижимости относятся не только дачные дома и земельные участки, рассчитанные на ведение сельского хозяйства. Также к ней относятся земли, пригодные исключительно для строительства. К ней относятся и промышленные предприятия. Заводы и предприятия все чаще и чаще выносятся за черту города, по тем или иным соображениям. Разные типы загородных строений оцениваются по-разному, в зависимости от их предназначения. Также они оцениваются и по некоторым иным критериям, о которых нужно знать.

Из чего складываются цены на загородную недвижимость?

У нас в стране есть некоторые компании, через которые можно узнать расценки на разные земли и строения, которые находятся за городом. Существует, к примеру, компания KASKAD Недвижимость, на сайте которой можно найти информацию по ценам, а также по самому товару. Эта компания уже давно известна в нашей стране и имеет очень неплохую репутацию, а потому ее сайтом вполне можно воспользоваться для оценки реального положения дел на рынке загородной недвижимости. Здесь же можно ознакомиться с основными способами приобретения земель и строений, находящихся на ней, в том числе – узнать основные способы и условия кредитования и ипотеки.

Говоря про те факторы, которые не зависят от рынка, можно упомянуть то, что на стоимость загородной недвижимости в первую очередь влияет ее местоположение. Если приобретается земельный участок или строение промышленного типа, важно выбрать место, удобное с точки зрения логистики, то есть такое место, к которому можно без проблем подвозить разные грузы на автотранспорте. Для жилой недвижимости, наподобие коттеджей, дуплексов и прочих, удачное по отношению к транспортным развязкам местоположение тоже является важным.

И для того и для другого вида строений крайне важно наличие хорошей инфраструктуры, включающей в себя ровный, аккуратный асфальт, способный выдержать серьезные нагрузки.

Далее, если речь идет о недвижимости под строительство жилых домов или под сельское хозяйство, очень важно, чтобы земля, находящаяся там, была плодородной, а также подходила под строительство. Урожайность земли, а также наличие или отсутствие карстовых пещер и грунтовых вод прямо влияют на цену.

Еще многое зависит от типа недвижимости. К примеру, дуплексы в Подмосковье стоят достаточно недорого, по сравнению с другими типами загородных жилищ, расположенных в Москве и близ нее. Это связано с особенностями  их планировки. На настоящий момент их можно безо всяких затруднений купить не только в Подмосковье, но и в других густонаселенных регионах нашей страны.

Что такое дуплекс и чем он хорош?

Дуплекс – это весьма удобный вариант для многих людей, так как позволяет сэкономить очень много денег. Экономия происходит за счет того, что приобретается не целый дом, а лишь отдельная его часть. Все без исключения дуплексы разделены на две квартиры, не имеющие общих парадных, но имеющих общую стенку.

Достаточно часто людям, покупающим долю в дуплексе, также выдается небольшой участок земли, на котором можно заниматься сельским хозяйством: выращивать овощи, фрукты, разнообразные травы и так далее. Важной особенностью дуплексов является то, что при их покупке можно выбрать себе соседей, в то время, как в условиях городских квартир это невозможно. Можно даже приобрести все здание на двоих с хорошим знакомым или другом.

Таким образом, дуплекс – это, как уже говорилось, очень удобный и экономный вариант, а на цену дуплексов влияет как сама их суть, так и некоторые общие факторы, по большей части связанные с окружающей обстановкой.

By admin

Related Post

Leave a Reply