Meizu сделала ставку на процессоры MediaTek

By admin May 10, 2017

В 2017 году подавляющее большинство смартфонов Meizu не получит процессоры от Qualcomm — как стало известно, предпочтение отдано продукции китайской компании MediaTek. Официально это не подтверждается, но, как стало известно от инсайдеров, две трети всех мобильников получат китайские CPU серии Helio.

Согласно доступной информации, почти все смартфоны Meizu образца 2017 года будут работать на чипах Helio P20 и Р25, а это, как известно, далеко не самые топовые процессоры. Факт интереса Meizu к этим CPU доказывают уже вышедший смартфон E2 и грядущий М6 Note. Meizu и раньше делала ставку на 8-ядерники от MediaTek: если взять 2016 год, то в большинстве ее мобильников стоит Helio P10 — проверенный временем процессор, хотя тож не самый мощный.

И лишь новый Meizu Pro 7, который станет флагманом компании 2017 года, будет работать на чипах Qualcomm или Samsung самых передовых версий, чтобы иметь возможность сражаться за покупателя против Xiaomi Mi 6 и Samsung S8. Впрочем, на российском рынке Xiaomi заранее капитулировала, поскольку поставки аппаратов из Китая прекращены, а у официального дилера они продаются в среднем на 7000 дороже. Meizu пока этим не страдает, так что в нашей стране у нее есть все шансы распространить свой Pro 7 максимально широко. Анонс смартфона ожидается в начале этого лета.

By admin

Related Post

Leave a Reply