Huawei выпустит собственный ноутбук на Windows 10

By admin May 5, 2017

Компании Huawei совершенно не нравится, что в сегменте премиум-смартфонов ее опережают Samsung и Apple, но здесь она пока что ничего поделать не может, а вот на рынке ноутбуков, с которого Samsung так удачно ушла, у нее еще есть шансы.

Как стало известно, полным ходом ведутся работы по созданию мобильного ПК на базе Windows 10, который покажет Apple с ее MacBook всю мощь Поднебесной. Показ нового ноутбука от Huawei, получившего предварительное название MateBook E, должен состояться уже до конца текущего месяца, и это, к слову, трансформер с поворотным экраном, которого у Макбука, как все знают, пока что нет.

Аппаратные характеристики китайского мобильного компьютера неизвестны, но в борьбу против Apple он вступит не один — в лучших традициях российских улиц он позовет на помощь еще два ноутбука с литерами X и D в названии, о которых также нет никакой информации. В отличие от Huawei MateBook E, у них уже нет поворотных экранов, так что это два классических с точки зрения эргономики ноутбука. Вся троица предстанет перед публикой во второй половине мая 2017, и есть вероятность, что хотя бы один ее представитель получит новую ОС Windows 10 S, представляющую собой урезанную версию обычной Windows 10.

By admin

Related Post

Leave a Reply