Москва заняла 38-е место в рейтинге мегаполисов с самым высоким качеством жизни

By admin May 4, 2017

Столица России уступила Лондону, Нью-Йорку, Варшаве, Токио, но перегнала Сингапур, Пекин, Рио-де-Жанейро.

Аналитики Deutsche Bank поставили Россию на 38-е место в рейтинге мегаполисов с самым высоким качеством жизни. Если верить ему, жители российской столицы чувствуют себя лучше, чем жители Пекина, Нью-Дели, Сан-Паулу и даже Сингапура. Всего в рейтинг вошли 47 городов.

Специалисты делали выводы, исходя из восьми показателей: покупательная способность, безопасность, качество здравоохранения, стоимость жизни, отношение цен на недвижимость к доходам, транспорт, загрязненность и климат. Такие города, как Шанхай, Мехико, Йоханнесбург и Стамбул обошли Москву – там более доступное жилье и более приятный климат.

Из восьми показателей самую высокую позицию Москва заняла по дешевизне жизни (общей стоимости потребительских товаров), оказавшись на 12-м месте из 47 возможных. Значительно хуже, по мнению экспертов, обстоят дела с качеством здравоохранения (43-е место из 47). Слабыми местами нашей столицы также стала транспортная ситуация, покупательная способность населения, доступность жилья и привлекательность климата.

В тройку лучших городов по качеству жизни вошли столица Новой Зеландии Веллингтон, шотландский Эдинбург и главный город Австрии Вена. В первой десятке также Мельбурн, Цюрих, Копенгаген, Оттава, Бостон, Амстердам и Сидней.

Ранее сообщалось, что Москва вошла в сотню самых дорогих городов мира.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply