Uniherz Jelly — самый маленький смартфон в мире

By admin May 3, 2017

На портале Kickstarter появился новый проект под названием Uniherz Jelly, и это весьма оригинальный смартфон на базе ОС Android 7 от Google. В начале века все соревновались размерами своих мобильников, и крутость телефона была обратно пропорциональна его габаритам.

Новый Uniherz Jelly создан как раз для тех, кто ценит действительно компактные устройства. Уникальность Uniherz Jelly в том, что он и вправду меньше по сравнению со всеми существующими смартфонами на Android. Его экран располагает диагональю 2,45 дюйма, и по размерам он совпадает с Nokia 2100, телефоном, который в свое время называли «крошечным 3310». В Uniherz Jelly поместили не только экран с разрешением 432х200 пикселей и ОС Android 7, но также 4-ядерный процессор с частотой 1,1 ГГц, 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб ОЗУ, и даже под два SIM-слота каким-то чудом нашлось место. Но это еще не все: у Uniherz Jelly есть встроенные фотокамеры на 2 и 8 мегапикселей, а его аккумулятор располагает емкостью 950 мАч.

На производство смартфона, который, кстати, поддерживает сети 4G уже собрано в 5 раз больше денег, чем было нужно, так что релиз не за горами. После старта продаж цена Uniherz Jelly составит 95 долларов США. Размеры смартфона равны 92х43х13 миллиметрам, а его корпус окрашивается в белый, голубой или черный цвет.

By admin

Related Post

Leave a Reply