Европейский Samsung Galaxy S8 останется без Bixby

By admin Apr 13, 2017

Европейская версия смартфона Samsung Galaxy S8 и его старшей версии S8 Plus поступят в продажу 21 апреля, но при этом лишатся умного помощника Bixby. Вернее, сам функционал, как и кнопка запуска ассистента, останется, но окажется заблокированным, потому как Samsung опять ничего не успевает. Это, кстати, относится и к американской версии мобильника.

В Европе и США Samsung Galaxy S8 будет продаваться без голосового помощника, поскольку девелоперы не успели подготовить его английскую версию и сделали лишь корейскую. Само собой, корейский язык в Старом Свете вообще никому не нужен, так что придется пока что обойтись без Bixby. Эта проблема носит временный характер — производитель уже работает над английской версией, вот только релиз ее ожидается никак не раньше четвертого квартала этого года, то есть ждать нужно как минимум до октября, а это уже ни в какие ворота.

Примерно в это же время выйдет и русская версия Bixby, а сам Samsung Galaxy S8 поступит в продажу в нашей стране по завышенной цене — 55000 рублей. Выходит, одна из двух основных фишек этого мобильника (вторая — это экран) попросту не будет работать, так что имеет смысл подождать до осени и купить S8 по уже более приемлемой цене.

By admin

Related Post

Leave a Reply