Кофе и диабет

By admin Apr 12, 2017

Крайне популярный в мире напиток кофе помимо взбадривающего и поднимающего настроение эффекта имеет и вполне обоснованные лечебные свойства.

Снизить большую концентрацию в крови такого опасного для диабетиков вещества, как глюкоза, помогает обычный натуральный кофе. К таким выводам склонны американские ученые после многолетних исследований. А все дело в хлорогеновых кислотах, входящих в состав зерен кофе.

Наиболее благотворно может повлиять на состояние здоровья диабетиков кофе, совсем не подверженный обжарке. В зеленых зернах кофе данных волшебных кислот содержится достаточно для того, чтобы фармацевты были способны выделить из данного продукта хлорогеновые кислоты и произвести таблетки от диабета. Очевидно что при первых признаках диабета, срочно необходимо воспользоваться услугой врач на дом.

Участники эксперимента, страдающие диабетом, употребляли пилюли из зеленого кофе. Результатом такого эксперимента стало снижение массы тела и уровня глюкозы в крови испытуемых пациентов. Но если в вашей аптеке нет подобного современного препарата для профилактики возможного диабета, то можно купить порошковый зеленый кофе. К тому же зеленый кофе с успехом применяется в диетологии. Женщины, мечтающие похудеть, с удовольствием пьют такой полезный зеленый кофе по утрам.

By admin

Related Post

Leave a Reply