IPhone в 2017 году получит технологию True Tone

By admin Apr 11, 2017

Аналитики одного из старейших банков Британии – Barclays высказали предположение, что все три модификации iPhone, которые компания Apple представит в этом году, получат особую технологию для дисплея – True Tone. Сенсорные датчики освещенности, необходимые для функционирования этой технологии, для iPhone поставит австрийская AMS.

Эта технология способна подстроить дисплей под окружающее смартфон освещение. Например, если вы на улице в пасмурную погоду, цвета дисплея будут более холодными, с преобладанием синего оттенка, а при освещении комнаты лампой накаливания, цвета станут теплыми с доминированием желтого спектра. Дополнительно телефоны будут оснащаться 4G роутерами.

Идею изменения цветов дисплея смартфона, в зависимости от освещенности, компания Apple внедрила в режиме Night Shift, в этом случае цветовой спектр менялся в зависимости от времени суток. Технология True Tone будет автоматически перестраивать дисплей, основываясь на данных датчиков освещенности. «Яблочные» инженеры разрабатывали эту технологию с учетом недавних исследований, доказавших негативное влияние синих оттенков в вечернее время на последующий сон человека. Сегодня True Tone уже опробована в «яблочных» iPad Pro.

By admin

Related Post

Leave a Reply