Релиз Samsung Galaxy S8 перенесен на более поздний срок

By admin Mar 8, 2017

Стало известно о переносе даты релиза смартфона Samsung Galaxy S8. Если еще вчера все были уверены, что он выйдет 21 апреля, то теперь все случится немного позже, притом цена снижена не будет.

Старт продаж Samsung Galaxy S8 теперь назначен на 28 апреля, то есть его перенесли ровно на неделю вперед, но на этот раз аккумуляторы якобы не причем. Все дело в процессоре Qualcomm 835 – уж очень велик процент брака при его производстве, так что Samsung банально не хватает рабочих кристаллов. То же самое касается и собственных CPU Exynos 8895 – среди них тоже очень много бракованных, следовательно, возник дефицит, но к Qualcomm 821 никто возвращаться уже не собирается. В итоге придется подождать подольше и надеяться, что в Samsung Galaxy S8 не будет бракованных процессоров и взрывающихся аккумуляторов, как это было у незабвенного Note 7.  

Напомним, что флагман выйдет в версиях на 5,8 и 6,2 дюйма по диагонали с экраном, почти лишенным рамок как по бокам, так и сверху, а также снизу. Его соотношение сторон составит 2:1, как у нового LG G6, и это тренд 2017 года. В остальном Samsung Galaxy S8 похвастаться нечем, разве что новым электронным помощником Bixby, который станет аналогом Google Now и Apple Siri, но оценить его работу пока что не представляется возможным.

By admin

Related Post

Leave a Reply