Google не вернется к производству ноутбуков Pixel

By admin Mar 4, 2017

Интернет-гигант Google не планирует возрождать серию мобильных компьютеров Pixel, на сегодняшний день представленную двумя моделями — первым и вторым поколением. Об этом стало известно в ходе беседы представителей компании с журналистами на MWC 2017.

Как утверждается, производство текущих Pixel тоже уже прекращено, а все запасы практически распроданы, из чего следует тот факт, что скоро они сам по себе и исчезнут из продажи. Однако, если подумать, то что потеряет мир после ухода Pixel с рынка? В том-то и дело, что ничего, потому что это даже не ноутбуки, это хромбуки с прошивкой Chrome OS, которая постепенно становится модификацией Android. Конечно, это премиум-класс, с качественными материалами и отменной начинкой, но какой тогда смысл в этих устройствах, когда есть возможность за те же деньги купить полноценный мобильный ПК на Windows и не мучиться с Chrome OS?

Напомним, что первый Pixel вышел в 2013 году и стоил 1300 долларов, а сама его прошивка является модифицированным браузером Chrome, и лишь недавно она научилась работать без подключения к Интернету, как раз за счет приложений от Android. Вероятно, отсутствие желания Google выпускать новые Pixel основано на отсутствии интереса пользователей к такого рода гаджетам.

By admin

Related Post

Leave a Reply