Как выбрать строительный материал

By admin Mar 2, 2017

При посещении магазина, занимающегося продажей строительных материалов, первое на что падает взор рядового покупателя, это конечно же цена. После этого, покупатель начинает сравнивать аналогичные товары, выбирая наиболее качественный продукт, за как можно более низкую цену. Никто не захочет заплатить завышенную цену за некачественную продукцию, а с другой стороны, низкая цена, как правило наводит на подозрение, о низком качества товара. Приступая к выбору товара, в первую очередь следует присмотреться к материалам, которые давно известны на рынке и заслужили признание у большого количества потребителей.

Для того, что бы составить первоначальное мнение о различных строительных материалах, можно прочитать отзывы о них на специализированных сайтах. Там же можно найти огромное количество нужной информации о том, какие строительные материалы для чего предназначены.

Если придя в магазин строительных материалов, появляется сложность с выбором нужного товара, будь то краска, шпаклевка, гипсокартон или клей, стоит обратиться к продавцу-консультанту за профессиональной консультацией. Как правило, в магазинах стройматериалов работают высококвалифицированные специалисты, которые не только помогут подобрать подходящий товар, но и не переплатить понапрасну.

В больших магазинах строительных материалов существует услуга доставки купленных товаров на дом. Заказывая данную услугу можно сэкономить на оплате транспортных услуг.

Не стоит наивно полагать, что от цены строительных материалов не зависит их качество. Качественные строительные материалы, которые помогут сохранить ремонт неизменным на долгие годы, стоят совсем не дешево. Однако, стоит задуматься, что выйдет дешевле, заплатить дороже и сделать качественный ремонт или потратить сравнительно не большую сумму денег, но переделывать ремонт уже через год.

Прежде чем покупать строительные материалы, следует определиться с необходимым количеством, что бы не пришлось тратить драгоценное время на повторные походы в магазин. Попробуем рассмотреть на примере краски для пола, каким образом стоит подходить к выбору строительных материалов. Существуют три вида красок для пола. Различаются они по составу и конечно же цене. Самая дешевая краска для пола это обыкновенная эмаль. Стоит она не дорого, однако подходит только для деревянных полов, и при наличии старой краски, может вздуться. Срок высыхания данной краски составляет около суток.

Полиуретано-акриловая краска подходит для покрытия полов из бетона и дерева, однако использовать ее модно только в помещении. Данная краска стоит на порядок дороже, но и при правильной нанесении прослужить долгое время. Лаковая краска может применяться как для наружных, так и для внутренних работ. Этот вид краски модно наносить на абсолютно любые поверхности, начиная от дерева и заканчивая металлом. Эта краска стоит дороже всех остальных аналогов.

Рассмотрев три вида краски, предназначенных для напольного покрытия, выбор следует делать отталкиваясь от условий, в которых она будет использоваться.

 

By admin

Related Post

Leave a Reply