Как правильно выбрать игрушку

By admin Feb 28, 2017

Когда ребенок родился, родственники и друзья дарят малышу много всяких разных игрушек, например, гремящие собачки, колечки и так далее. Если есть много места для хранения и позволяет кошелек, можно скупить абсолютно все игрушки.

Однако при выборе необходимо руководствоваться определенным принципам.

1. Химическая безопасность. Малыш будет подносить игрушку ко рту, облизывать ее. Красители, которыми покрыта пластмасса, не должна быть токсичной, а краска не должна слущиваться.

Понюхайте игрушку. Если она имеет химический запах, значит, пластмасса содержит летучие вещества и их концентрация превышает норму.

2. Физическая безопасность. Посмотрите на игрушку и подумайте, что бы вы могли сделать с нею, если б были на месте малыша? Ответьте наследующие вопросы:

– Имеет ли игрушка мелкие части, которые малыш может проглотить или вдохнуть?

– Имеет ли игрушка узкие щелки с острыми краями, куда ребенок может засунуть пальчик?

– Имеет ли игрушка острые края и опасные выступы?

– Какова масса игрушки? Сможет ли маленький малыш поднять ее и не уронить, тем самым не нанесет ли он телесные повреждения себе?

3.Соответствие психомоторному возрасту. То есть развивающие игрушки, включая машинки для детей, должны соответствовать возрастному развитию малыша.

4.Функциональность. Игрушки должны быть удобными в использовании, следует обращать внимание на удобство захвата и вес изделия.

By admin

Related Post

Leave a Reply