Скандал в хоккее с мячом

By admin Feb 27, 2017

20 голов за последние 22 мин., и ВСЕ – АВТОГОЛЫ! Чтобы проиграть и попасть на более легкого соперника в плей-офф.
«Водник» Архангельск — «Байкал-Энергия» Иркутск 9:11 (0:0)
Примерно с 23 минуты начало

Уникальный для российского спорта матч состоялся в Архангельске: две команды Суперлиги по хоккею с мячом били по своим воротам, играли без вратарей, уходили с поля – только бы не победить.

Ещё перед матчем коэффициент на победу “Байкал-Энергии” пополз вниз – с 3,20 до 2,50. А во время матча букмекеры и вовсе закрыли линию – то есть, не принимали никакие ставки.

Полтора тайма команды катали мяч в центре поля, стараясь изо всех сил не приближаться к владениям противника, а на 68-й минуте… рвануло. По своим воротам бросил игрок “Водника” Олег Пивоваров.

А потом он же оформил хет-трик из автоголов, сделав счёт 3:0. Вратарь архангелогородцев, судя по реакции, к событиям был готов и не мешал себя расстреливать.

После того, как счёт стал 3:0, “Байкал” взял тайм-аут. И выйдя с него, ошеломил всех стремительной атакой… на свои ворота. Как не ложились в чужой штрафной под мяч игроки “Водника”, защитить ворота соперника они не сумели.

В итоге счёт иркутяне забили в свои ворота подряд 9 мячей. Но дальше продолжать феерию не стали – теперь забивать в свои ворота стало им уже невыгодно, ведь из-за разности мячей они опускались бы на 3-е место в чемпионате. И мяч перехватил “Водник”, у которого оставалось каких-то 5 минут, чтобы совершить настоящий подвиг и забить в свои ворота 7 мячей.

Но Пивоваров (по-видимому, заранее выбранный для такой незавидной самоубийственной роли) даже перевыполнил задачу: отличился ещё 8 раз и установил окончательный результат матча – 11:9.

Источник: ru-chp.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply