Смартфон Meitu T8 создан для селфи и имеет оригинальный внешний вид

By admin Feb 24, 2017

Компания Meitu, автор одноименного приложения для селфи, которое вышло всего лишь месяц назад, но уже успело покорить весь мир, сегодня представила собственный смартфон под названием Т8. Как и программа, он ориентирован на селфи, так что передняя фотокамера имеет здесь ряд уникальных особенностей.

Передняя камера смартфона Meitu T8 располагает не только отличной оптикой, но также фазовым автофокусом и даже зумом, притом оптическим, и есть даже стабилизация изображения, тоже, заметим, оптическая. Разрешение камеры составляет 12 Мп, есть еще основная фотокамера на 21 Мп, которая располагает теми же плюшками, что и фронтальная, и заодно двойной светодиодной вспышкой. В Китае смартфон Meitu T8 можно купить в среднем за 28000 рублей по нынешнему курсу, и понятное дело, что две трети этой суммы будут потрачены на оплату маркетинга, так как по характеристикам мобильник хоть и хорош, но флагманом не является.

Помимо отличных фотокамер, у смартфона есть Full HD-экран с диагональю 5,2 дюйма и матрицей AMOLED, 4 гигабайта оперативной памяти, накопитель на 128 Гб, металлический корпус и некий процессор с частотой 2,3 ГГц. Все это работает на базе ОС Google Android 6 с надстройкой в виде оболочки MeiOS. В бонус — технология Magical AI Beautification, искусственный интеллект, способный самостоятельно улучшать сделанные снимки, отбеливая зубы, убирая мешки под глазами и в целом делая людей на них более красивыми. Мобильный «Фотошоп», не иначе.

 

By admin

Related Post

Leave a Reply