Образование в Великобритании

By admin Feb 22, 2017


Совсем недавно международной Организацией по развитию и экономическому сотрудничеству (ОЕСD) были проведены исследования по уровню заработной платы и процента безработицы между выпускниками высших учебных заведений стран, считающихся наиболее развитыми. Наивысший рейтинг получили вузы Соединенного Королевства Великобритании, оставив позади американских, французских и швейцарских лидеров в образовании. Выпускники английских учебных заведений не только получают качественное образование, они имеют все шансы получить лучшие престижные рабочие места во всем мире.

Не смотря на то, что обучение платное, в английских вузах самое большое количество студентов из других стран, в том числе и из России.

Начальное образование в Великобритании

В Англии среднее образование обязательное для всех, для его получения имеются несколько видов учебных начальных заведений:
престижные пансионы, в которых дети постоянно живут и занимаются с трех лет;
обычные школы, ученики которых сдают экзамены по базовым знаниям основных предметов;
специализированные школы, в которых старшеклассники знакомятся с предметами, связанными с будущей трудовой деятельностью;
школы с довузовской подготовкой, где так же можно и иностранным абитуриентам обучиться английскому языку, посещая языковые курсы в Англии.
Многие школы обучают раздельно мальчиков и девочек, что влияет на качество получения знаний.

Обучение в университетах Великобритании
В тринадцати британских университетах принимают студентов по результатам экзаменов или по собеседованию. Приезжим необходимо проучиться два года в школах страны перед поступлением в вуз, они так же сдают в обязательном порядке тестирование на знание английского языка. Помочь иностранному абитуриенту поступить в вуз Англии могут международные колледжи. Ими же предлагается программа международного бакалавриата.

Для способных студентов разработаны различные программы, обеспечивающие материальную помощь, дающие различные стипендии и льготы.

Соединенное Королевство отличается высоким жизненным уровнем и низким уровнем преступности, что делает жизнь в стране комфортной и безопасной. Инфраструктура британских университетов способствует обеспечение качественного и лучшего в мире образования.
Подробнее можно узнать на сайте http://infostudy.com.ua/countries/uk/.

By admin

Related Post

Leave a Reply