Как выгодно обменять жилье?

By admin Feb 17, 2017

Рынок недвижимости Санкт-Петебурга имеет несколько характерных особенностей. В первую очередь отличительной чертой  Санкт-Петербурга  является то, что здесь стоимость квартиры мало зависит от того, в каком районе она находится. То есть в центре можно приобрести квартиру как эконом-класса, так и статусное жилье, также обстоят дела и в удаленных от центра города районах.

Не смотря на то, что самой популярной сделкой на рынке недвижимости остается покупка или продажа недвижимости, сейчас набирает обороты и такие сделки, как обмен квартир в СПб. Такой вариант сделки становится необходим, когда вы, например, переезжаете жить в другой город, и вам срочно нужно решить проблему с жильем. И посколько быстро и выгодно продать старую квартиру довольно проблематично, то иногородний обмен становится актуальным.

Также, обмен становится практически единственным верным решением, когда вы переезжаете из квартиры в дом. Сейчас, когда активно развивается малоэтажное загородное строительство, застройщики в целях повышения продаж коттеджей, принимают в счет стоимости квартиры.

Обмен квартир в СПб с доплатой служит хорошим вариантом улучшить свои жилищные условия. Гораздо проще обменять старую квартиру на квартиру или дом большей площади, добавив некоторую сумму, нежели сначала продавть ее, добавлять какую-то сумму и покупать новое жилье. Зачастую, такой обмен действительно оказывается более выгодным.

Если вы решились обменять свою квартиру, в любом случае самостоятельно сделать это несколько хлопотно. Поэтому, воспользовавшись услугами профессионального риэлтора более удобно. При обмене придется вести переговоры с обоими сторонами договора, и независимый посредник в лице риэлтора окажется как нельзя кстати.

Есть и такой вариант обмена квартир, как равноценный. В этом случае люди обмениваются квартирами идентичной площади с целью сменить район в силу собственных причин. Такой обмен квартир в СПб также не является редкостью. Кто-то менят район проживания ввиду смены места работы, кто-то по причине удаленности от школы, в которой учится ребенок. Причин такого обмена может быть много.

Ну и напоследок, стоит напомнить всем собирающимся совершать какие-либо сделки с недвидимость, о необходимости не терять бдительности и внимательно изучать документы. Так как  мошенничество в сфере операций с недвижимостью по-прежнему остаетс я одним из самых часто встречающихся.

 

By admin

Related Post

Leave a Reply