Экран бюджетного смартфона Lava X41+ защищен стеклом Gorilla Glass

By admin Feb 7, 2017

Усиленное стекло Gorilla Glass ранее встречалось только в дорогих моделях, затем перекочевало в средний ценовой сегмент, а в последнее время его все чаще можно встретить в составе доступных бюджетных моделей. В частности, оно установлено в смартфоне Lava X41+, который сам по себе стоит менее 150 долларов США, но при этом умеет подключаться к сотовым сетям четвертого поколения.

Помимо модуля LTE в смартфоне Lava X41+, оцененном всего в 130 долларов, имеются 2 Гб RAM и штатный накопитель на 32 Гб вместе со слотом microSD, то есть при всей своей бюджетности и пластиковом корпусе он может вместить в себя очень много информации, которая затем будет отображена на экране с диагональю 5 дюймов и разрешением HD. Стекло Gorilla Glass в данной модели имеет формат 2,5 дюйма.

Lava X41+ поддерживает не просто LTE, а VoLTE, которой нет во многих более дорогих моделях. В него встроены камеры на 5 и 8 мегапикселей, модули Bluetooth 4.0 и WI-FI 802.11n, и есть даже GPS-ресивер, а стандартный аккумулятор располагает емкостью 2500 мАч. На смартфон Lava X41+ весом 155 граммов и толщиной менее 9 миллиметров установлена ОС Android 6 Marhmallow. Старт продаж состоится в ближайшие дни. Lava X41+  будет доступен в черном и золотом вариантах исполнения.

By admin

Related Post

Leave a Reply