Двойной камеры в Xiaomi Redmi Pro 2 не будет

By admin Feb 3, 2017

Мода на двойную основную камеру в смартфонах, появившуюся совсем недавно, уже начинает угасать, и этой особенности будет лишен мобильник Xiaomi Redmi Pro 2. Первый Redmi Pro, напомним, двойной камерой все же располагал, но в его наследнике было решено отказаться от нее без объяснения причин.

В новом Xiaomi Redmi Pro 2 установлен более качественный датчик основной камеры — это Sony IMX362 с обратной засветкой и разрешением 12 мегапикселей. Он дополнен системой фокусировки Dual Pixel и двойной светодиодной вспышкой. Стоимость нового Xiaomi Redmi Pro 2 составит в районе 230 долларов США за комплектацию с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, и она будет считаться базовой, тогда как в состав топовой версии войдут уже  6 Гб RAM и 128 Гб ROM. Цена такой версии пока не установлена.

Из прочих характеристик известно пока что об аккумуляторе емкостью 4500 мАч, ОС Android 7 и процессоре Qualcomm 660, а также о сканере отпечатков пальцев на задней панели корпуса. Анонс Xiaomi Redmi Pro 2 может состояться уже в этом месяце, но только не на шоу MWC 2017, поскольку Xiaomi приняла решение пропустить это событие ввиду того, что ей попросту нечего показать там — все свои действительно интересные новинки она анонсировала в конце 2016 года.

By admin

Related Post

Leave a Reply