Совместное предприятие компании “Хонда” построит третий автомобильный завод в Китае

By admin Feb 1, 2017

Совместное предприятие компании “Хонда Мотор” в Китае, “Донгфенг Хонда Аутомобайл Ко. Лтд.” 8 декабря объявило о планах строительства третьего завода автомобилей в стране для удовлетворения растущего спроса. Автопроизводитель инвестирует 3 млрд юаней в это предприятие.

“Хонда” построит завод на участке в 1.2 млн. квадратных метров. Компания ожидает, что предприятие с годовой мощностью в 120 тысяч автомобилей, начнет работать с первой половины 2019 года.

В Китае растет спрос на электрокары. “Хонда” построит этот завод таким образом, что электроавтомобили также смогут выпускаться на нем.

Политика компании “Донгфенг Хонда” направлена на улучшение продуктовой линейки. Она выпустила “Цивик” в 2006 году и компактный внедорожник XR-V в 2015 году. После запуска полностью обновленного “Цивика” и компактного хэтчбека GIENIA, ожидается, что общий объем продаж компании “Донгфенг” достигнет 560 тысяч автомобилей в 2016 году. Также на заводе возможно создание двигателей, в том числе и лодочный мотор hangkai.

Третий завод увеличит годовые производственные мощности компании “Донгфенг Хонда” до 600 тысяч единиц. Годовая мощность другого китайского совместного предприятия компании “Хонда”: “Гуанци Хонда Аутомобайл” составляет 600 тысяч штук, в то время как мощности “Хонда Аутомобайл (Чайна)” составляют 50 тысяч автомобилей. Таким образом, общая производственная мощность группы компаний “Хонда” увеличится до 1.25 млн. штук.

By admin

Related Post

Leave a Reply