Параграфы в языке HTML

By admin Dec 26, 2016

Тег <p>
Параграф является важной частью любого текста. Из этого следует, что для верстки сайта необходимо уметь пользоваться тегом <p>. Именно тег <p> используется для создания параграфов в языке разметки страницы HTML. Как известно, все теги HTML можно разделить на два типа или же подргруппы: требующие закрывающий тег и не требующий. Тег создания параграфа относится к первому типу. Тег <p> заключается в тело сайта, а именно в тег <body>. Для наглядности использования стоит привести пример использования:

<p> Лоси не гуляют зимой, а это первый параграф. </p>
<p> А может и гуляют, а это второй параграф. </p>

Что же мы имеем в данном случае? Очевидно, что <p> – открывающий тег, а </p> – закрывающий. Это очевидно, но если это стало для вас новой информации, то стоит перейти к повторению основ. Как же будет выглядеть данный текст в браузере? Будет создано два параграфа:

Тег <br/>

Тег <br/> можно связать с параграфами в том числе при создании сайта в Зеленограде. Для чего же нужен данный тег и каков его синтаксис? Тег <br/> предназначается для переноса строки. Также нужно отметить, что тег <br/> относят к пустым элементам, то есть он не требует закрывающего тега. Его применяют в тех случаях, когда необходимо резко перескочить на новую строку без использования нового и одновременно лишнего параграфа посредством добавления тегов. Весь текст предложения после тега <br/> моментально перепрыгивает на новую строку. Как же это используется? Следует рассмотреть следующий пример:

<p> Здесь возможно окажется <br/> перенос строки </p>

Что же отобразится на самой странице? Мы получим следующий текст из двух соответствующих строк.

By admin

Related Post

Leave a Reply